Техпластина ТМКЩ

пластина тмкщ

Пластины технические ТМКЩ ГОСТ 7338-90, которые еще называют «пластины ТМКЩ», применяются в производстве резиновых изделий, которые уплотняют неподвижные соединения. Каким нормативным документом регламентируется их производство, какие бывают техпластины ТМКЩ и где можно резину ТМКЩ купить оптом и в розницу, Вы узнаете из этой статьи.

Техпластина из резины ТМКЩ постепенно выходит на лидирующие позиции в производстве различных резинотехнических изделий. Спрос на пластину ТМКЩ обусловлен ее техническими характеристиками: в производстве спецтехники пластину из резины ТМКЩ очень широко используют для изготовления рабочих частей машин или прокладок благодаря ее противоударным свойствам.

В производстве резинотехнических изделий техпластина ТМКЩ выпускается в соответствии с ТУ 2512-282-0152106-98 или ГОСТ 7338-90. Перечень резинотехнических изделий довольно обширный, но именно на листовую пластину из резины ТМКЩ такой большой спрос. Это изделие быстро обрело популярность благодаря своим техническим характеристикам. Техпластина из резины ТМКЩ имеет довольно конкретное назначение. Она необходима там, где изготовляются резинотехнические изделия, которые будут служить для предотвращения трения между двумя частями или двумя деталями. Ее используют, чтобы уплотнить неподвижные соединения.

ТМКЩ ГОСТ 7338-90

Производство техпластин ТМКЩ регламентируется ГОСТ 7338-90, согласно которому ТМКЩ расшифровывается как «тепломорозокислотощелочестойкая пластина». Уже из названия следует, что пластина ТМКЩ может эксплуатироваться в достаточно жестких условиях:

  • в воздушной среде при температурах от -60 до +80 °С (степень твердости изделия может повысить или понизить нижний температурный предел);
  • в обычной или соленой воде;
  • в промышленных растворах (исключая масла и нефтепродукты);
  • в концентрированных рассолах;
  • в неорганических кислотах и щелочи (до 20 % концентрации), если показатель давления находится в пределах 0,05- 10 мПа;
  • в инертных газах и азоте (при давлении 0,05-0,4 мПа).

Виды пластин из резины ТМКЩ

Пластины ТМКЩ выпускаются в двух классах: I класс и II класс, который имеет бо́льшую толщину (до 60 мм) и применяется как настил или прокладка.

По виду техпластины ТМКЩ бывают формовые (Ф) и неформовые (Н). Формовые выпускают с помощью метода вулканизации в специальных пресс-формах. Их толщина составляет от 1 до 60 мм, а размеры пластин варьируются от 250 до 1000 мм в длину и ширину. Рулонные пластины получают при пропускании резиновой смеси через фильеры, после чего следует вулканизация без форм в котлах и на вулканизационном оборудовании непрерывного действия. Рулонная пластина обычно бывает толщиной от 1 до 50 мм, ширина рулона составляет 500-1350 мм.

В зависимости от степени твердости пластины ТМКЩ бывают: мягкие (М), средние (С) и твердые (Т).

Применение пластин ТМКЩ

резина тмкщСфера применения пластин ТМКЩ лежит в плоскости коррозионной и химической защиты различных металлических поверхностей, устранения трения друг о друга изделий из металла, восприятия одиночных ударных воздействий, изоляции наружных устройств и конструкций от влияния экстремальных температур. Иногда из техпластин ТМКЩ выполняют настилы в производственных помещениях, прокладки для уплотнения неподвижных соединений или другие неуплотнительные изделия.

Достаточно часто техпластины ТМКЩ ГОСТ 7338-90 используют в качестве резинового амортизатора, отбойника или виброгасителя. Предприятия коммунального хозяйства используют резину ТМКЩ для изготовления резиновых уплотнений (прокладок) в канализационном оборудовании и водоснабжении.

Резину ТМКЩ купить оптом можно в компании «Сибирь - Промышленные инвестиции». В наличии широкий ассортимент пластин ТМКЩ, который поставляется в любой город или регион России, а также в страны ближнего зарубежья. Узнать на резину ТМКЩ цену и условия поставки можно, позвонив по телефону 8-800-777-10-46 (звонок бесплатный) или оставив заявку на сайте.

Звоните:
тел. 8-800-777-10-46 (звонок бесплатный).

Google+

01 октября 2017

Оставить заявку

Вы можете задать вопрос, и наши специалисты обязательно на него ответят.

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.

×


Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×
Яндекс.Метрика